Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые рассказали, когда человечество выйдет на связь с инопланетянами

30 апреля 2016 18:50
Ученые рассказали, когда человечество выйдет на связь с инопланетянамиАмериканские ученые из Корнелльского университета считают, что человечество сможет установить контакт с инопланетной цивилизацией равного уровня не раньше, чем через 1500 лет.

Исследователи убеждены, что в Млечном Пути земляне, скорее всего, одиноки. Это подтверждают недавние расчеты по особой формуле. Вероятность обнаружения в Галактике разумной жизни составляет 1 к 10 000.

Такой вывод они обосновывают не только полученными в результате расчетов данными, но и тем, что первый довольно мощный сигнал с Земли был отправлен еще в 1936 году, во время проведения Мюнхенской Олимпиады. За время, которое прошло с тех пор, инопланетяне должны были получить этот сигнал и ответить на него, но этого не произошло. Кроме того, специалисты убеждены, что если бы в Галактике существовали разумные цивилизации, то их можно было бы заметить.

Читайте также: К Земле летит каменная "бесхвостая" комета, - ученые

Тем не менее, астрономами было открыто множество планет, похожих на нашу Землю, на более отдаленном расстоянии, то есть в других галактиках. Например, за пределами нашей Галактики обнаружено как минимум 8500 звезд и 3500 аналогичных Земле экзопланет. Таким образом, количество развитых цивилизаций во Вселенной теоретически может быть огромным.

Ученые считают, что человечество еще не готово встретиться с представителями внеземных цивилизаций — ни технически, ни морально. Для этого понадобится не одна сотня лет.
Источник: globalural.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: