Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали главные угрозы существования человечества

30 апреля 2016 07:40
Ученые назвали главные угрозы существования человечестваУченые назвали главные угрозы для существования человечества, опубликовав их список в британской газете The Telegraph. Перечень был составлен на основании отчета ученых из Оксфордского университета о рисках глобальных катастроф.

Британские ученые составили список главных рисков, которые грозят человечеству. Среди них катастрофы, как природного характера, так и спровоцированные самим человеком. То есть сюда вошли не только извержения вулканов, разрушительные землетрясения, падения космических объектов, но и риск начала ядерной войны или развития искусственного разума.

Как считают специалисты, в ближайшие пять лет человечеству могут грозить риски, не связанные с людской деятельностью. А вот более далекий прогноз указывает, что возрастает опасность рукотворных катастроф. Например, опасные вирусы, искусственно созданные террористами и угрожающие жизни на планете. Или развитие компьютерных технологий, ведущее к созданию искусственного интеллекта, который будет воспринимать человека как конкурента.

Читайте также: Китай планирует отправить астронавтов на Луну до 2036 года

Как отмечают специалисты, власти многих стран, в том числе развитых, в настоящее время не готовы ничего противопоставить таким потенциальным угрозам.
Источник: rsute.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: