Регистрация Войти
Вход на сайт

В Австралии дроны будут доставлять почту

27 апреля 2016 01:20
В Австралии дроны будут доставлять почту Австралийский почтовый оператор Australia Post во второй половине 2016 года проведет масштабные испытания новой системы доставки почты при помощи дронов. Об этом сообщил тематический портал Aviation Week.

В испытаниях примут участие 50 австралийских транспортных компаний и их клиенты, давшие согласие на участие в эксперименте. Дроны будут использоваться для доставки посылок на «последней миле». В рамках эксперимента, курьерские автомобили транспортных компаний будут забирать посылки у Australia Post и отвозить в район, где проживают их клиенты. От курьерской машины до порога адресата посылку уже будет доставлять беспилотник. В испытаниях будут использоваться дроны, разработанные для Australia Post.

Читайте также: Энтузиаст запустил на "умных часах" игру Counter-Strike (ВИДЕО)

Испытания почтового дрона состоялись в середине апреля текущего года и были признаны успешными. Этот квадрокоптер способен перевозить посылки массой до 1,2 килограмма. Аппарат оснащен парашютом на случай отказа двигателей или неисправности электроники. Дрон способен находиться в воздухе до 20 минут, а дальность его действия составляет 15 километров. Беспилотник также оснащен видеокамерой, ведущей запись в высокой четкости. Это необходимо для подтверждения факта передачи посылки адресату в случае возникновения каких-либо претензий.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: