Регистрация Войти
Вход на сайт

"Хаббл" получил фото загадочного "красного квадрата" в космосе

26 апреля 2016 15:42
"Хаббл" получил фото загадочного "красного квадрата" в космосе Телескоп "Хаббл" получил детальные снимки необычной двойной звезды и туманности HD 44179 в созвездии Единорога, которую окружает загадочная красная структура, представляющая собой светящиеся останки внешних слоев одной из звезд в ней.

Орбитальный телескоп "Хаббл" получил фотографии необычной двойной звезды HD 44179 в созвездии Единорога, которую окружает загадочная красная структура, похожая по форме на множество вложенных друг в друга трехмерных кубов или параллелепипедов, сообщает Space.com

Читайте также: Телескоп «Хаббл» запечатлел лик дьявола (ФОТО)

Звездная система HD 44179 была открыта в 1973 году во время полета геодезической ракеты, получавшей снимки ночного неба в инфракрасном диапазоне. Она представляет собой двойную звездную систему, которая окружена протопланетной туманностью, удаленную от нас на 2300 световых лет. Эта туманность представляет собой останки внешних оболочек одной из звезд, которые та периодически сбрасывает в космос.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: