Регистрация Войти
Вход на сайт

Джей Джей Абрамс снимет фильм по Half-Life или Portal (ФОТО)

8 февраля 2013 11:30

Джей Джей Абрамс снимет фильм по Half-Life или Portal (ФОТО)Режиссер, который сейчас снимает седьмую часть «Звездных войн», планирует снять фильм по мотивам вселенных Valve.

Джеффри Джейкоб Абрамс встретился с Гейбом Ньюэллом на саммите DICE в Лас-Вегасе и наметили первые шаги экранизации одной из популярнейших игр компании — Portal или Half-Life.

Ни режиссер, ни Ньюэлл, известный своей способностью оттягивать анонсы, не сообщают о том, сколько будет лент, какая конкретно игровая вселенная появится на экранах, а про детали сюжета тем более не распространяются.

Джей Джей Абрамс снимет фильм по Half-Life или Portal (ФОТО)

«У нас есть несколько интересных идей по поводу игры, над которой мы могли бы поработать с Valve»,— сказал Абрамс, выступая со сцены вместе с Гейбом Ньюэллом. — «Мы хотели бы решить, сможем ли мы совместно снять фильмы по таким играм как Portal или Half-Life», — добавил Ньюэлл.

Когда Абрамс, засучив рукава, возьмется за съемки — неизвестно. Сейчас режиссер занят «Звездными войнами», которые появятся в прокате в 2015 году. Едва ли фильмы совместного с Valve производства выйдут раньше.

Напомним также, что другая игровая студия Blizzard планирует снять фильм по мотивам вселенной Warcraft. На реализацию этой идеи выделен огромный бюджет (более 100 миллионов долларов) и привлечен малоизвестный, но талантливый режиссер Дункан Джонс, известный своими фильмами «Луна 2112» и «Исходный код».

half-life2.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: