Регистрация Войти
Вход на сайт

iBubble – первый подводный дрон для охотников за сокровищами (ВИДЕО)

22 апреля 2016 02:20
iBubble – первый подводный дрон для охотников за сокровищами (ВИДЕО)Дроны умеют следовать за своими владельцами, заодно снимая красивые сюжеты, как человек катается на лыжах, ездит на велосипеде, бегает или занимается другой активностью. А если ты дайвер и любишь подводную красоту, ныряя к затонувшим кораблям, самолетам и прочим притягивающим внимание объектам? Тут квадрокоптер уже не поможет.

Для ценителей глубин морей, озер и океанов придумали вот такую штуковину. Дрон-подводник iBubble видит своего хозяина под водой, используя эхолот и систему распознавания объектов. Пока что это только прототип, серийная версия будет работать с камерами GoPro Hero 3 или 4. Из дополнительных опций отмечу систему стабилизации, а также пару мощных фонариков на 1000 люмен каждый.

Используя пульт на руке, можно заставить дрон подниматься выше или ниже, а также перемещаться по горизонтали. Пульт работает на дистанции 25 метров от подводной камеры, а максимальная глубина погружения составляет 60 метров. Весит iBubble около 5 кг.

Читайте также: ТОП-7 причин не покупать iPhone 7

Используя сонар, дрон будет обходить препятствия вроде кораллов, а за счет системы распознавания объектов он сможет следить за плывущим человеком и не отставать от него. Кроме того, работает и ручной режим управления, который поможет наводиться на цель, делая фото или видео.

Также, используя кабель на 400 метров и отправить маленький батискаф исследовать глубины, управляя им дистанционно, используя джойстики. А картинку с камер можно увидеть, подключив экран.

Одной зарядки хватает на час работы, а если батарейка села, тогда iBubble приплывет поближе к своему владельцу. Ну а если аккумулятор совсем помер, то дрон сам всплывет на поверхность.

На Indiegogo начался сбор денег на этот проект, заказать устройство можно за $1299, но цена в рознице будет выше — $2200.

Источник: wylsa.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: