Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple на заметку. Дизайнер представил шикарный концепт iOS 10 (ВИДЕО)

21 апреля 2016 07:40
Apple на заметку. Дизайнер представил шикарный концепт iOS 10 (ВИДЕО)Apple анонсирует новую мобильную платформу iOS 10 на конференции для разработчиков WWDC 2016. Ожидается, что «десятка» получит существенные отличия от предыдущей редакции. В Сети уже ходят слухи на этот счет, но официальных подробностей, разумеется, пока нет. Дизайнер Федерико Виччи из MacStories учел самые частые пожелания пользователей к iOS 10 и создал концепт «идеальной операционной системы».

Виччи предположил, что устройства под управлением iOS 10 получат обновленную систему многозадачности, которая позволит переносить содержимое между двумя открытыми окнами и упростит запуск задач в многооконном режиме.

В концепте iOS 10 дизайнер показал новые варианты реализации 3D Touch. Так, при помощи нажатия с усилием на кнопки Bluetooth и Wi-Fi в Пункте управления можно напрямую перейти к настройкам сетевых интерфейсов, не заходя в настройки ОС. Помимо жестов 3D Touch операционка позволяет менять местами выключатели простым удерживанием кнопок – по аналогии с приложениями на рабочем столе.

Художник предложил добавить в iOS 10 темный режим, о чем давно просят Apple пользователи. Вместо того чтобы инвертировать цвета, как в нынешней версии, «десятка» будет адаптировать интерфейс для чтения в условиях низкой освещенности. Белый фон становится черным, а черный текст – светло-серым.

Читайте также: Sony создает новую игровую приставку под кодовым названием «Neo» (ФОТО)

В концепте учтено множество других более мелких улучшений для iOS 10: быстрый поиск эмодзи и превью в iMessage, отчет о прочтении сообщений, аналог функций Finder для стандартного клиента iCloud Drive, текстовые запросы для Siri, улучшение функции Proactive.

iOS 10, по слухам, будет существенно отличаться от iOS 9 по части интерфейса. Об изменениях на уровне функций в новой платформе, сведений пока нет. При этом наблюдатели уверяют, что никаких изменений со сроками релиза обновления не предвидится, тем более, что к работе над ОС привлечены и специалисты OS X.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: