Регистрация Войти
Вход на сайт

Специалисты проверили опасность дронов с помощью свинины (ВИДЕО)

19 апреля 2016 08:00
Специалисты проверили опасность дронов с помощью свинины (ВИДЕО)Специалисты из Лаборатории исследования беспилотников Университета Ольборгаж оценили последствия от столкновения движущегося мультикоптера с человеком или животным.

В качестве неподвижного объекта авторы эксперимента использовали кусок свинины, говорится на сайте университета. Исследователи сконструировали испытательный стенд, который позволяет имитировать различную скорость движущегося беспилотника. Тележка с ротором разгоняется на 15-метровых алюминиевых рельсах и сталкивается с различными материалами, а результат столкновения записывается с помощью рапидной камеры. Масса тележки — полтора килограмма, что соответствует многим мультикоптерам потребительского уровня. В одном из первых испытаний авторы использовали кусок свинины, купленный в магазине.

Читайте также: Японские ученые вывели кур несущих необычные яйца

На тележке, разогнанной до скорости 9 метров в секунду, был установлен углепластиковый пропеллер. В результате столкновения лопасть вращающегося винта почти на полную длину вошла в кусок свинины. По словам исследователей, первые тесты выглядят достаточно интересно и позволяют наглядно оценить последствия от столкновения любительского мультикоптера с человеком. Однако авторы предостерегают от поспешных выводов и отмечают, что для надежных результатов требуется более строгое проведение еще нескольких экспериментов.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: