Регистрация Войти
Вход на сайт

Невозможное возможно. Каскадер сделал заднее сальто над проезжающим болидом (ВИДЕО)

19 апреля 2016 06:00
Невозможное возможно. Каскадер сделал заднее сальто над проезжающим болидом (ВИДЕО)Профессиональный каскадер Дэмиен Уолтерс выполнил обратное сальто над проезжающим электрическим болидом. Эксперимент состоялся в середине марта в преддверии этапа Формулы-Е в Мехико, однако видео трюка появилось только сейчас.

В съемках прыжка, прошедших на автодроме имени братьев Родригес, принимало участие около 60 человек. Трюк снимали с трех стационарных камер, а также с нескольких квадрокоптеров. Кроме того, еще одну камеру с углом обзора в 360 градусов установили на самом болиде.

Сложность обратного сальто заключалась в том, что Уолтерс стоял спиной к болиду, поэтому не мог видеть его приближение и выбрать нужный момент для прыжка. Вместо этого каскадер ориентировался лишь по секундомеру: Уолтерсу необходимо было оторваться от земли строго через 6,6 секунды после начала движения болида.

Читайте также: 8 смешных случаев, когда поход в зоопарк не оправдал ожидания (ФОТО)

После нескольких тренировочных прыжков британцу удалось успешно выполнить трюк. Он сделал сальто над болидом, который проехал под ним со скоростью 60 мил в час (96 километров в час). Автомобилем управлял португальский пилот Бруно Корреа.

«На протяжении своей карьеры я совершал немало опасных прыжков, однако никогда так сильно не нервничал как в этот раз», – признался Уолтерс.



Источник: motor.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: