Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине появилось первое «солнечное дерево» (ФОТО)

16 апреля 2016 22:48
В Украине появилось первое «солнечное дерево» (ФОТО)В Тернополе установили первое в Украине «солнечное дерево» для зарядки гаджетов. Проект разработали молодые специалисты КП «Город», финансировала все расходы фирма «Світлоцентр».

«Мы хотим, чтобы жители Тернополя пользовались новейшими технологиями, которые уже давно действуют в мире. Это Дерево имеет 9 выходов для зарядки телефонов и планшетов. Мощность – 400 ампер. В хорошую погоду дерево должно работать круглосуточно» – отметил директор ООО «Світлоцентр» Владимир Яремчук.

Читайте также: Эксклюзивный iPad Pro за полмиллиона гривен (ФОТО)

По словам мэра Тернополя Сергея Дала, таких мест для зарядки устройств в Тернополе будет несколько. При этом новые конструкции не будут повторять существующий проект, меценаты будут устанавливать не только солнечные деревья, но и другие интересные вещи. Жители Тернополя уже испытали «солнечное дерево». Говорят, что пользоваться им очень удобно, особенно в том случае, когда необходимо быстро подзарядить разряженный телефон.

В Украине появилось первое «солнечное дерево» (ФОТО)
В Украине появилось первое «солнечное дерево» (ФОТО)
В Украине появилось первое «солнечное дерево» (ФОТО)
Источник: teren.in.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: