Регистрация Войти
Вход на сайт

Sony вынуждена остановить производство комплектующих для iPhone

16 апреля 2016 22:00
Sony вынуждена остановить производство комплектующих для iPhoneНочью в субботу, 16 апреля, на юге Японии (остров Кюсю) произошло второе землетрясение магнитудой в 7,3. По последним данным, по меньшей мере 31 человек погиб, 2000 получили ранения, 170 из них серьезные. Как сообщает агентство Bloomberg, принесшее разрушение в префектуру Кумамото землетрясение вынудило Sony остановить деятельность местной фабрики по выпуску датчиков изображения для цифровых камер.

Каждый производитель стремится сократить издержки, а внушительные складские запасы продукции и комплектующих – это не только «мёртвый капитал», но и затраты на их хранение и транспортировку. К сожалению, у логистической системы, предусматривающей своевременную поставку комплектующих без промежуточного хранения на складе, есть свой недостаток – она уязвима по отношению форс-мажорным обстоятельствам, как и всё в этом мире.

Из-за землетрясения Sony была вынуждена оставить выпуск камер и эвакуировать персонал с заводов компании. По имеющимся данным, здание предприятия сильно не пострадало, но пока сложно сказать, когда будет возобновлена работа. Продолжающиеся афтершоки мешают спасательным действиям и увеличивают страхи по поводу новых – более сильных толчков.

Эпицентр землетрясения находился рядом с городом Кумамото, на глубине 10 км, отмечает Геологическая служба США (USGS).

Читайте также: Компания Facebook представила установку для съемки 360-градусного видео (ФОТО)

Датчики изображения Sony сейчас используются во многих смартфонах, включая iPhone, поэтому остановка фабрики может оказать негативное влияние на деятельность клиентов компании. Сейчас Sony оценивает убытки от землетрясения.

По словам экспертов, в случае необходимости Sony может оперативно перенести выпуск датчиков изображения с предприятия в Кумамото в другие регионы страны, где у неё тоже есть предприятия. Стихийное бедствие магнитудой 6,5 баллов в минувший четверг разрушило объекты транспортной и энергетической инфраструктуры, вызвало сход с рельсов скоростного поезда, повлекло разрушение зданий и гибель девяти человек.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: