Регистрация Войти
Вход на сайт

Apple решила «убить» линейку MacBook Air

14 апреля 2016 21:24
Apple решила «убить» линейку MacBook AirApple не планирует выпускать больше ни одного продукта под брендом «Air», сообщает BGR со ссылкой на осведомленные источники. В этом году, как сообщается, компания откажется от выпуска ноутбуков линейки MacBook Air.

«На современном этапе развития технологий термины «легкий» и «профессиональный» больше не являются антонимами, что было актуально на момент выхода MacBook Air в 2008 году. Для Apple звание «самого тонкого в мире ноутбука» означало компромисс в производительности и слотах расширениях. Это был очень нишевый и дорогой продукт, предназначенный для пользователей, у которых главным приоритетом была портативность. В 2016 году практически все продукты Apple и ее конкурентов тонкие и легкие, поэтому бренд «Air» оказался избыточным», – приводит издание слова инсайдера.

Первый признак того, что Apple решила отказаться от бренда «Air» в названии своих продуктов, был получен в прошлом месяце. Представленный в марте iPad Pro имеет те же вес и габариты, что и iPad Air 2, но получил новое имя. По сведениям источника, вместо MacBook Air компания будет развивать ноутбуки MacBook с 13- и 15-дюймовыми дисплеями.

Читайте также: Свежие подробности о флагмане OnePlus 3

Новые модели портативных компьютеров будут внешне похожи на 12-дюймовый MacBook, дебютировавший в начале 2015 года, но при этом будут тоньше, чем MacBook Air. Их анонс, как предполагается, состоится на конференции WWDC 2016, которая пройдет в июне, то есть в конце второго квартала. Осенью этого года ожидается обновление ноутбуков из «профессиональной» линейки MacBook Pro.

Продажи MacBook в этом году будут расти, даже несмотря на ослабление спроса на лэптопы на глобальном рынке, считают аналитики. Этому, в частности, будет способствовать запуск новых моделей Apple-ноутбуков.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: