Регистрация Войти
Вход на сайт

В США построят лагуну для дайвинга с аллигаторами

14 апреля 2016 00:40
В США построят лагуну для дайвинга с аллигаторамиВ США в штате Колорадо появится весьма необычный «аттракцион». Все дело в том, что один из владельцев местного питомника рептилий, где содержатся аллигаторы, решил превратить его в лагуну для дайвинга. Исключительной особенностью лагуны станет то, что нырять придется вместе с аллигаторами, живущими там. При этом никакой опасности для ныряющих, обещает хозяин питомника, лагуна представлять не будет.

В действительности дайверы и крокодилы будут плавать раздельно. Для этого в лагуне будет отгорожена специальная зона, своеобразный бассейн глубиной в девять метров. Его стены и перегородки будут выполнены из органического стекла. Именно оно и будет отделять дайверов от кровожадных хищников.

Владелец питомника сообщил, что помимо аллигаторов на ферме будут обитать питоны, черепахи, игуаны, несколько видов экзотических рыб, а также другие водные животные. Всеми ими смогут «полюбоваться» ныряльщики, само собой, если смогут разглядеть в воде. Прямого контакта с обитателями лагуны хозяева фермы, конечно же, допускать не будут. Такое решение было принято для обеспечения должного уровня безопасности и людей, и самих животных.

Читайте также: Американец на рыбалке случайно поймал огромного аллигатора (ВИДЕО)

Организатор фермы заявляет о том, что сегодня далеко не у каждого в США есть лишние 5 тысяч долларов для того, чтобы отправиться куда-нибудь на выходные «понырять». В тоже время у них легко найдется лишних 500 долларов, для того, чтобы сделать тоже самое в Колорадо, в лагуне-ферме с крокодилами.

При этом Джей Янг, владелец питомника рептилий заявил о том, что если его заведение будет пользоваться у дайверов спросом, он превратит его в полноценную туристическую точку. Коснется это буквально всего, от обновления местных раздевалок, до создания торговых точке.
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: