Регистрация Войти
Вход на сайт

Сильная буря на Солнце уничтожит Землю в ближайшем будущем

10 апреля 2016 22:00
Сильная буря на Солнце уничтожит Землю в ближайшем будущемУченые из NASA считают, что жизнь на Земле может пострадать от сильнейшей бури, которая произойдет вскоре на Солнце.

К такому выводу они пришли, проанализировав процессы, которые происходят на нашей звезде.

Как рассказывают астрофизики, мощнейшие геомагнитные бури происходили на Солнце уже не один раз. И некоторые из них уже поражали нашу планету. В частности, известно о сильнейшей геомагнитной буре 1859 года, получившей название «явление Каррингтора» в честь одного из британских ученых, зафиксировавшего вспышку на Солнце.

Сейчас же влияние будет намного ощутимее. Ведь человечество во многом зависит от электроники, которая крайне чувствительна к подобного рода воздействиям. Эксперты считают, что мощнейшая геомагнитная буря может уничтожить магнитное поле нашей планеты. Под воздействием геомагнитных волн, могут упасть все самолеты, которые в этот момент находятся в воздухе. Также будут повреждены спутники связи и GPS. Сотрется вся память на компьютерах и мобильных устройствах.

Читайте также: Уфологии заметили, как НЛО атаковало Солнце

Ранее NASA публиковало кадры года жизни Солнца. Ролик демонстрирует мощнейшую вспышку на звезде, произошедшую в 2012 году. К счастью, тогда геомагнитные волны прошли мимо Земли. Но вот повезет ли нашей планете так при следующем шторме на Солнце, никто не готов сказать.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: