Регистрация Войти
Вход на сайт

Создан непобедимый вирус

10 апреля 2016 04:20
Создан непобедимый вирусКоманда ведущих научных работников сообщила, что во время осуществления лабораторных испытаний и опытов врачи случайно сформировали непобедимый вирус. Об этом международная группа ученых сообщила после того, как специалисты провели несколько экспериментов.

Следует заметить, что инициаторами проектов стали сотрудники из университета, расположенного в Канаде. Также активное участие в процессе осуществления исследований приняли коллеги из Японии. Оказалось, что генетическая система редактирования под названием CRISPR/Cas9 может сделать потенциальные методы борьбы с ВИЧ неэффективными. Результаты лабораторных наблюдений опубликованы в журнале Cell Reports.

Читайте также: Препарат для лечения депрессии продлевает жизнь

Как стало известно, для размножения вирусу ВИЧ необходимо встроить свою ДНК в геном зараженной клетки. При таких условиях структурное вещество начинает синтезировать элементы инфекции, которые собираются в новые вирусные частицы. По мнению сотрудников из ведущих клинических центров, система CRISPR/Cas9 может «испортить» ДНК вируса. Таким образом, мутации, которые на первый взгляд делают ВИЧ-инфекцию неспособной к размножению, в другом месте «подарят» ей защиту от генетических «ножниц».

Медики полагают, что во время создания системы CRISPR/Cas9 ученые сформировали новые микроорганизмы, устойчивые к современным методам терапии.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: