Регистрация Войти
Вход на сайт

9 фишек iPad Pro, которые появятся в iPhone 7

10 апреля 2016 02:20
9 фишек iPad Pro, которые появятся в iPhone 7Посмотри на новый планшет – и увидишь, каким будет iPhone 7.

В этом году местом для тестирования инноваций стал не iPhone, который занял позицию догоняющего, а iPad. Ничего удивительного, с интересом к планшетам Apple давно пора разбираться — рост их продаж уже пару-тройку лет как взял уверенный вектор на убыль, и это не здорово.

После выхода 9,7-дюймового iPad Pro далеко не все задумались о преемственности устройств в различных линейках Apple. А зря, ведь большинство новых фич свежего девайса точно появятся во всех или почти во всех других. По крайней мере, об этом говорят предыдущие действия производителя.

Уверен, в iPhone 7 нужно ждать почти полный набор перечисленных особенностей.

1. Хорошо прокачанный экран по всем параметрам

В увеличении разрешения экрана, в сравнении с «шестерками», нет никакого смысла. Со мной согласятся практически все, дальнейший рост PPI негативно скажется на времени автономной работы и производительности, что никому не нужно.

Но дальнейшая качественная прокачка имеет смысл. Яркость, цветность и так далее — эти показатели можно повысить еще выше уровня новой «прошки». Больше всего все мы ждем большую защиту от бликов на солнце, и она просто обязана появится в iPhone 7.

2. Точно добавят новомодный True Tone

Компактный iPad Pro первым среди iOS-устройств получил экран с поддержкой технологии True Tone. Она предполагает четыре особых датчика, которые контролируют освещенность окружающей среды и подстраивают температуру экрана для идеального восприятия картинки.

С этим даже не нужно спорить, первые движения в этой плоскости Apple уже сделала с Night Shift в iOS 9.3. Сомневаюсь, что развитие темы остановится после более чем удачного шага — это не пресловутый «эплвэй».

3. Там будет неординарная камера, без вариантов

Как ни крути, вряд ли Apple сравняет iPhone и iPad по фото- и видео-возможностям. Компактный форм-фактор все еще остается более удобным для съемки. Плюс предсказуемость новинок всегда играла на стороне производителя, поэтому свои же традиции компании нужно безоговорочно чтить.

Двойная камера или хорошо прокачанная одинарная? Вот это уже вопрос. Думаю, обычная «семерка» все-таки получит второй вариант, а первый достанется iPhone 7 Plus или iPhone Pro — именно так начнется реальная фрагментация «яблофонов» по техническому признаку.

К слову, если Apple всё-таки сделает двойную камеру в топовых моделях, Huawei мгновенно прибегут с криками «мы-были-первые». Наверное, поэтому они так спешили показать свой двухкамерный P9, продажи которого ещё даже не начались.

4. Ждём поддержку USB 3.0 для Lightning

Давайте начистоту, далеко не все мы нормально разбираемся в видах USB. До недавнего времени я сам не придавал этому значения, но теперь понимаю, что еще пару дней назад выглядел безграмотным неучем.

Тут два вопроса — тип коннектора и скорость передачи данных. В первом случае — самый распространенный сегодня Type-A, малоизвестный Type-B и набирающий популярность Type-C. Во втором — архаичный 1.0, все еще актуальный 2.0, сверхбыстрый 3.0 и прогрессивный 3.1.

Читайте также: 6 основных правил качественной мобильной фотографии

Если опустить нюансы, Lightning также классифицируется по второму принципу. В большинстве актуальных iOS-устройств сегодня используется 2.0, а в большом iPad Pro — 3.0. iPhone 7 должен получить 3.0 или даже 3.1.

5. Встроенная Apple SIM

Большинство наших соотечественников еще не успело попробовать Apple SIM, и в этом нет ничего страшного. Но очень скоро все изменится — в первую очередь для тех, кто часто выезжает за границу и «колесит» между странами.

До 9,7-дюймового iPad Pro Apple SIM представляла собой самую обычную «симку», которая умела перестраиваться для работы с разными операторами (например, T-Mobile). Сегодня — это встроенный в устройство чип, который пригодится и «семерке».

6. Дополнительный динамик. Или три

Похоже, инсайдеры определились — 3,5-аудиовыход в iPhone 7 заменят дополнительным стерео-динамиком, который окажется практически бесполезен во время просмотра видео или гейминга в горизонтальной ориентации.

Поэтому логичнее было бы добавить еще два на верхнюю грань — по аналогии с современными «прошками». Тем более, тайваньским и другим конкурентам это уже неплохо удавалось.

7. Будет модель с 256 ГБ памяти

В эпоху емкого контента даже 128 ГБ для удовлетворения всех потребностей самых активных пользователей бывает недостаточно. Это особенно касается любителей снимать видео в 4K и играть в современные трехмерные шутеры.

Оба варианта iPad Pro сегодня доступны в версии на 256 ГБ, поэтому появление такой модификации iPhone 7 выглядит более чем логичным. Быть может, дождемся хотя бы аналогичной планшетам градации — 32, 128 и 256 ГБ.

8. Поставят Smart Connector для аксессуаров

На данный момент потенциал Smart Connector до конца не раскрыт. Сейчас с помощью него к iPad Pro можно подключить фирменную клавиатуру Smart Keyboard и все. Думаю, другие интересные аксессуары должны появиться уже в самом ближайшем будущем.

Давайте фантазировать вместе! Представьте кейс для «семерки» с дополнительным аккумулятором. Если добавим в его уравнение переменную Smart Connector на боковой грани корпуса, аксессуар лишится уродливого «подбородка», который необходим для подключения через Lightning.

9. Исчезнет тумблер беззвучного режима

Владельцы iPad Air 2, и обеих версий iPad Pro со мной согласятся — переключатель в нижней «шторке» давно полноценно заменил физический тумблер беззвучного режима. Последний же пропал во втором «воздушном» планшете от Apple ввиду небольших габаритов корпуса.

Многочисленные инсайды по поводу уменьшения толщины грядущего iPhone до уровня все тех же 6 с копейками мм от актуальных iPad намекает на отсутствие любимого многими переключателя — это неизбежно.
Источник: iphones.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: