Регистрация Войти
Вход на сайт

Девятая планета Солнечной системы может уничтожить Землю

9 апреля 2016 16:15
Девятая планета Солнечной системы может уничтожить ЗемлюДевятая планета Солнечной системы, открытая учеными в январе этого года, могла быть причастна к уничтожению жизни на Земле в прошлом и может уничтожить все живое снова. Об этом пишет New York Post со ссылкой на исследователей.

Ученый Дэниел Уитмайр (Daniel Whitmire) из Университета штата Луизиана считает, что открытая планета способствовала вымиранию жизни на Земле миллионы лет тому назад. Это произошло после столкновения кометы с поверхностью Земли, а само это событие могла спровоцировать та самая планета.
По словам Уитмайра, Девятая планета вращается по орбите вокруг Солнца и сталкивается с кометами и астероидами. Когда это происходит в ближайшей к Земле точке, планета направляет небесные тела в сторону Земли. Впрочем, это бывает довольно редко. Скорость обращения планеты вокруг Солнца составляет 15–20 тысяч лет.

Читайте также: Исследователи получили информацию о будущей девятой планете


Признаки существования Девятой планеты Солнечной системы были обнаружены в начале 2016 года. Наличие планеты X с массой, превышающей массу Земли в 10 раз, доказано в результате анализа гравитационных возмущений, испытываемых ледяными телами из пояса Койпера — огромной области пространства за Нептуном. Хотя из-за своей удаленности от Солнца Девятая планета не видна, ученые полагают, что их коллеги поверят в ее существование, когда смогут увидеть планету в телескоп.
Источник: vokrugsveta.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: