Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему на iPad нет приложения Калькулятор?

8 апреля 2016 04:40
1
Почему на iPad нет приложения Калькулятор?В это трудно поверить, но в списке приложений «по умолчанию» на iPad отсутствует калькулятор – необходимый инструмент для расчетов. На это есть исторические причины. Как рассказал бывший сотрудник Apple, все дело в перфекционизме основателя компании Стива Джобса.

«История довольно забавная. – написал Tangoshukudai на форуме Reddit. – Когда создавался прототип iPad, то на него портировали калькулятор с iOS. Приложение было растянуто на весь экран. На этапе разработке и тестирования гаджета оно входило в стандартный набор софта и планировалось, что так и выйдет в финальной версии iPad.

За месяц до релиза планшета Стив Джобс вызвал Скотта Форсталла в свой кабинет и спросил, “а где новый дизайн для калькулятора? Этот выглядит ужасно”. Форсталл переспросил: “О каком новом дизайне идет речь? Приложение должно выйти в таком виде.” На что Джобс ответил: Нет, нам придется убрать его, мы не можем выпускать приложение в таком виде. Скотт хотел оставить калькулятор, но он знал, что для этого придется привлечь команду дизайнеров для разработки нового дизайна. Из-за нехватки времени от идеи пришлось отказаться: приложение просто убрали из операционной системы.

Читайте также: Meizu представила металлический фаблет M3 Note (ФОТО)

Калькулятор не был приоритетным приложением, поэтому никто так и не сел за его создание».

Стоит отметить, что это не первый раз, когда Стив Джобс вмешался в разработку калькулятора для продуктов Apple. Во времена создания первого Macintosh основатель Apple несколько раз отверг дизайн Криса Эспиноса, который в итоге написал приложение, с помощью которого Стив Джобс должен был сам нарисовать интерфейс программы.

Джобс поработал с приложением 10 минут, после чего его дизайн добавили на Mac. Следующие 15 лет интерфейс калькулятора оставался неизменным.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Вадим 8 апреля 2016 05:50
И довольно глупо! Покупаешь дорогущую машину, апотом с ужасом замечаеш что она выполняет меньше фукийнежели твоя старая мобилка!Так за ччто деньги платить?! За фигню?!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: