Регистрация Войти
Вход на сайт

Энтузиаст научил робота уворачиваться от шпаг (ВИДЕО)

6 апреля 2016 01:20
1
Энтузиаст научил робота уворачиваться от шпаг (ВИДЕО)Аллен Росс из Стэнфордского университета разработал для беспилотников систему уклонения от движущихся препятствий. Для демонстрации возможностей системы ученый записал и опубликовал ролик, в котором он атакует квадрокоптер при помощи фехтовальной шпаги.

Система под названием AgileQuad позволяет беспилотнику уклоняться от быстро движущихся объектов, в том числе от выпадов фехтовальной шпаги. Как рассказал сам автор на Reddit, он разрабатывал систему уклонения от движущихся препятствий в рамках работы над докторской диссертацией. В опубликованном видео автор сначала фиксирует беспилотник в режиме парения на месте, после чего надевает защитные перчатки и маску и несколько раз атакует беспилотник при помощи шпаги.

Читайте также: Израильтяне усовершенствовали свои боевые истребители


Квадрокоптер реагирует даже на обманные маневры или резкие выпады и сильно кренится от некоторых удачных атак. Тем не менее, дрон ни разу за весь ролик не теряет управления и каждый раз возвращается в исходную позицию. Подобные технологии важны для разработок в области автономного передвижения беспилотников в сложном окружении. Подобными исследованиями, например, активно занимаются в Лаборатории информационных технологий и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
товарищ Пуйло 6 апреля 2016 02:35
Подумаешь, а на Раисси установили еще один памятник Сталину!!!!!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: