Регистрация Войти
Вход на сайт

Aston Martin обнародовал тизер безумного спорт-купе Vantage V8 (ФОТО)

5 апреля 2016 08:25
Aston Martin обнародовал тизер безумного спорт-купе Vantage V8 (ФОТО)Британская машиностроительная компания Aston Martin, которая специализируется на выпуске престижных спортивных моделей, опубликовала первый тизер экстремального спорткара под названием Vantage GT8.

Судя по названию, новинка представляет собой «заряженный» вариант Aston Martin Vantage с двигателем V8. Сходное название — Vantage GT12 – получила экстремальная модификация модели с мотором V12 после того, как марка Porsche оспорила право Aston Martin называть свой автомобиль GT3. Первый тизер Aston Martin Vantage GT8, изображающий профиль машины, был напечатан на специальных приглашениях для потенциальных клиентов компании. По сведениям Autocar, новинка станет значительно легче 1610-килограммового V8 Vantage S (за счет кузова, полностью сделанного из углеволокна), а ее 4,7-литровый двигатель V8 будет форсирован как минимум на 20 лошадиных сил. Это значит, что его отдача повысится с нынешних 430 до 450 лошадиных сил.

Читайте также: Немецкие тюнеры представили заряженный Ford Mustang GT 820

Агрегат будет работать в связке с механической семиступенчатой коробкой передач или с опциональным «автоматом» SSII. С места до 96 километров в час купе сможет ускоряться за 4,5 секунды – на 0,3 секунды быстрее, чем стандартный Vantage S. Для модели будет доступно опциональное заднее антикрыло. Тогда как объем выпуска Aston Martin Vantage GT12 был ограничен сотней экземпляров, Vantage GT8 будет выпущен в количестве 150 штук. Цены на модель будут начинаться от 170 тысяч фунтов (242 тысячи долларов)

Aston Martin обнародовал тизер безумного спорт-купе Vantage V8 (ФОТО)
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: