Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания Apple усовершенствует защиту iPhone

3 апреля 2016 09:35
Компания Apple усовершенствует защиту iPhone Компания Apple намерена повысить уровень защиты iPhone после того, как ФБР удалось взломать смартфон. Спецслужбы не предоставили корпорации информацию о том, как именно они разблокировали гаджет.

Во вторник, 29 марта, в западных СМИ появилась информация о том, что сотрудникам ФБР США удалось взломать iPhone террориста из Сан-Бернардино без помощи Apple. Корпорация потребовала, чтобы спецслужбы рассказали, каким именно образом они обошли защиту смартфона. Правоохранители проигнорировали просьбу производителя, поэтому Apple решила доработать iPhone, чтобы повысить его уровень безопасности.

Читайте также: Специалистам из ФБР удалось взломать iPhone

Ранее Минюст США приказал корпорации помочь ФБР с разблокировкой смартфона, принадлежавшего террористу. Глава компании Тим Кук заявил, что не будет сотрудничать со спецслужбами, так как в будущем они могут использовать лазейки для слежки за гражданами страны. Кроме того, ПО для взлома могло бы попасть к злоумышленникам.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: