Регистрация Войти
Вход на сайт

Итальянец обратился к Apple с просьбой взломать iPhone

31 марта 2016 22:12
Итальянец обратился к Apple с просьбой взломать iPhoneИтальянец Леонардо Фабретти направил письмо главе Apple Тиму Куку с просьбой помочь в разблокировке iPhone его покойного сына. Об этом сообщает Phys.org, в распоряжении которого оказалась копия электронного сообщения.

«Я буду бороться за то, чтобы получить фотографии, мысли и слова моего сына за последние два месяца. Они стали заложниками его iPhone», — написал итальянец.

Мальчик по имени Дама был усыновлен в Эфиопии девять лет назад. В 2013 году, после инцидента на горных лыжах, у него обнаружили рак костей. За девять месяцев до смерти Фабретти подарил ему iPhone 6, которым тот активно пользовался. Но сейчас все снимки и видеозаписи оказались в памяти смартфона с паролем, к которому никто не может получить доступ.

Полгода назад итальянец обращался в европейское подразделение Apple, но сотрудники компании не смогли посодействовать ему в разблокировке. Тогда Фабретти решил обратиться лично обратиться к генеральному директору корпорации.

Читайте также: Автокомпании Baojun и GM представили совместную разработку

«Хотя я в целом разделяю вашу философию, но считаю, что Apple должна предлагать решение для таких исключительных случаев, как у меня», – написал он.

Если Apple откажется выполнить его просьбу, Леонардо Фабретти подумывает обратиться за помощью к израильским хакерам, которым приписывают успешный взлом iPhone террориста из Сан-Бернардино.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: