Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft готовит крупное обновление Windows 10 (ВИДЕО)

31 марта 2016 06:20
Microsoft готовит крупное обновление Windows 10 (ВИДЕО)Компания Microsoft на конференции BUILD 2016 официально представила следующее крупное обновление операционной системы Windows 10. Ранее известный как Redstone апдейт получил имя Anniversary Update, именно его ключевые изменения стали одной из основных тем выступления.

Обновление Anniversary Update во многом касается функций, сближающих версии Windows 10 для разных устройств: компьютеров, консолей Xbox и Windows-смартфонов. Прежде всего, в браузер Edge, который недавно обзавелся поддержкой первых расширений, будет интегрирована функция биометрической аутентификации Windows Hello, позволяющей входить в систему без ввода пароля. Аналогичным образом пользователи смогут «представиться» веб-сайтам, просто показав свое лицо.

Другое нововведение касается рукописного ввода. Как заявил менеджер по продукту Windows Group Брайана Ропера, «72% людей до сих пор пользуется ручкой и бумагой», и тратят на это «больше часа в день». Исправить ситуацию поможет Windows Ink — новая функция Anniversary Update для рукописного ввода. Она поймет, к примеру, когда в Word пользователь захочет вычеркнуть или подчеркнуть слово, а в «Картах» — провести маршрут.

Читайте также: Противостояние Apple и ФБР. Кто на самом деле взломал iPhone преступника?

Помимо этого, Windows 10 Anniversary Update введет поддержку сложных жестов, научит голосового помощника Cortana новым командам (к примеру, ее можно будет попросить отправить файл коллеге), унифицирует контент магазина Windows Store для компьютеров и игровых приставок Xbox.

Это не полный список изменений, которые принесет будущий апдейт. Конференция Build ориентирована, в первую очередь, на разработчиков, широкому кругу пользователей все подробности огласят несколько позже. Отметим, что в Microsoft позволили себе подшутить над Apple, заявив со сцены, что компания предлагает перейти на Windows 10 всем желающим, вне зависимости от используемого ими устройства, «будь то новый ПК, 5-летний ПК или полностью новый Mac».

Релиз Anniversary Update состоится «этим летом». Участникам программы тестирования Windows Insiders и разработчикам превью-версия будет открыта раньше.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: