Регистрация Войти
Вход на сайт

Студенты научили беспилотник рисовать (ВИДЕО)

29 марта 2016 08:00
Студенты научили беспилотник рисовать (ВИДЕО)Студенты Массачусетского технологического института создали дрон, который умеет рисовать, повторяя движения человека. Об этом сообщил портал Fluid Entertainment Group, который занимается оптимизацией взаимодействия человека и компьютера.

Для того, чтобы заставить квадрокоптер воспроизводить на бумаге движения руки человека, исследователи использовали систему захвата движения Optitrack. Система следит не только за движениями руки, но также за холстом и столом, с помощью которых осуществляется процесс переноса изображения, что позволяет адаптировать установку для других поверхностей. Чтобы стабилизировать беспилотник, студенты использовали специальный пропорционально-интегрально-дифференцирующий (ПИД) регулятор.

Читайте также: Ученые научили компьютер читать по губам

Дрон может быть запрограммирован так, чтобы воспроизводить движения художника в большем или меньшем масштабе. Кроме того, мультикоптер может создавать зеркально отраженные изображения, причем как в режиме реального времени, так и с временной задержкой, которая задается пользователем. В целом, беспилотнику лучше удается воспроизведение аккуратных медленных движений, в то время как очень долгие и быстрые движения могут вносить ошибки в его работу. Эту технологию лаборатория предлагает использовать людям с ограничениями здоровья, которые не позволяют им рисовать на вертикальной поверхности.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: