Регистрация Войти
Вход на сайт

Китайский пенсионер предложил установить в домах горки для быстрого спуска (ФОТО)

28 марта 2016 14:45
Китайский пенсионер предложил установить в домах горки для быстрого спуска (ФОТО)70-летний мужчина по фамилии Чжоу предложил использовать в высотных зданиях горки вместо лестниц, чтобы облегчить жизнь пожилым людям, сообщает The Paper.

По словам изобретателя, горки из нержавеющей стали и алюминия сделают процесс спуска на нижние этажи быстрым и простым для пожилых людей. Чжоу заявляет, что, скользя по горке, вы затратите 2-3 секунды на один пролет.

А спуститься с 26-го этажа сможете всего за 90 секунд. Чжоу уже установил свое изобретение в собственном доме в Шанхае. Горки закрепляются на стенах в собранном виде и автоматически откидываются одна за другой. Эта конструкция получила название «Волшебная лестница».
Китайский пенсионер предложил установить в домах горки для быстрого спуска (ФОТО)
Несмотря на то, что такой вид спуска выглядит очень весело, перед использованием горки следует взять защитную подкладку для смягчения поездки. Подкладки хранятся на каждом этаже.

Читайте также: Япония развернула гарнизоны в районе спорных островов в Восточно-Китайском море

Множество китайских государственных организаций одобрило «Волшебную лестницу». Однако Чжоу намерен ввести в обиход свое творение не только на территории Китая. Изобретатель также обратился к нескольким зарубежным странам для получения патента.
Источник: ekd.me
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: