Регистрация Войти
Вход на сайт

Известный производитель бытовой техники выпустит собственный электрокар

25 марта 2016 23:00
Известный производитель бытовой техники выпустит собственный электрокар Британский производитель бытовой техники Dyson планирует выпустить электрический автомобиль. В компанию будет инвестировать правительство.

Как стало известно журналистам, британская компания которая специализируется на выпуске такой бытовой техники как пылесосы, вентиляторы и сушилки для рук, будет профинансирована правительством Великобритании.

Содержащиеся в бумагах сведения позволяют говорить о том, что компании Dyson, будут выделены 174 млн фунтов инвестиций для реализации разработки проекта по созданию электромобилей и аккумуляторных батарей к ним. Также упоминалось о том, что проект позволит создать дополнительные 500 рабочих мест в отрасли машиностроения. В основном, будут затребованы рабочие с инженерными специальностями.

Экспертами отмечается использование в технике от Dyson небольших, но очень эффективных электродвигателей, разработка которых ведется компанией последние 10 лет. Существует возможность использования некоторых из моторов в новом проекте.

Читайте также: Робот-писатель из Японии вышел в финал литературного конкурса

Официальные представители компании комментировать данную информацию отказались, сославшись на то, что не принято обсуждать продукты, до достижения ими финальной точки разработок.

Информация об этом проекте ранее находившаяся на правительственном сайте в данный момент удалена, вместо нее указано о выделении гранта в размере 16 млн фунтов, для разработки новой модели аккумуляторов.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: