Регистрация Войти
Вход на сайт

В США найден корабль-призрак, исчезнувший почти сто лет тому назад

24 марта 2016 19:15
В США найден корабль-призрак, исчезнувший почти сто лет тому назадВозле побережья Калифорнии (США) был обнаружен затопленный военный буксир Conestoga, который пропал 95 лет тому назад. За это время любителями мистификаций судно было причислено к кораблям-призракам наподобие Летучего Голландца в виду таинственности своего исчезновения.

По информации специалистов Национального управления океанических и атмосферных исследований США, после почти вековой неопределенности исчезновение Conestoga больше не является мистикой.

Читайте также: Возле египетских пирамид был найден корабль возрастом 4.5 тыс лет

Напомним, Conestoga следовал по маршруту из Сан-Франциско на Гавайские острова и пропал 21 марта 1921 года вместе с 56-ю членами экипажа. Спустя 3.5 месяца поисковых работ тайну исчезновения судна так никто и не смог раскрыть. И только в 2009 году в 32 км от Сан-Франциско на дне были обнаружены фрагменты корабля, которые далеко не сразу удалось идентифицировать. И только сейчас специалисты пришли к мнению, что причиной кораблекрушения стал крупный шторм.
Источник: independent-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: