Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разработали систему, сокращающую время загрузки веб-страниц

15 марта 2016 01:20
Ученые разработали систему, сокращающую время загрузки веб-страницИсследователи из Лаборатории информатики и искусственного интеллекта Массачусетского технологического института (MIT) и Гарвардского Университета разработали систему Polaris, которая сокращает время загрузки веб-страниц, причем экономия времени может достигать 34 процентов. Об этом ученые сообщили на официальном ресурсе своего института.

Когда браузер запрашивает у сервера данные для отображения нужной веб-страницы, на один запрос может уходить до 100 миллисекунд. После того, как браузер получил файл, может оказаться, что для его правильного отображения необходимо загрузить дополнительные файлы. В данном случае запросы совершаются последовательно, что приводит к медленной скорости загрузки страницы в целом.

Читайте также: Вьетнамец разработал трехмерные версии классических игр (ВИДЕО)


Чтобы сократить общее время загрузки веб-страницы, Polaris распределяет загрузку ее объектов, вроде HTML-файлов, исходного кода javascript и изображений. По словам ученых, таким образом система позволяет уменьшить число последовательных запросов. Программа автоматически отслеживает связи между объектами веб-страницы, создавая «таблицу зависимостей», перед тем, как загружать страницу. После этого система начинает одновременную загрузку связанных объектов.

Другие проекты по уменьшению времени загрузки, которыми занимаются Google и Amazon, увеличивают скорость передачи информации с помощью сжатия данных. Однако ученые из MIT утверждают, что эффект от Polaris более существенный, поскольку медленные загрузки сайтов в большей степени связаны с сетевыми задержками, а не доступной пропускной способностью.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: