Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые прогнозируют скорую нехватку продуктов питания в мире

13 марта 2016 06:40
Ученые прогнозируют скорую нехватку продуктов питания в миреУченые из США прогнозируют скорую нехватку продуктов питания в мире, что может произойти в течение следующих 30 лет. Такой информацией поделились сотрудники ряда продовольственных и сельхоз предприятий США.

Группа американских ученых из продовольственных организаций сообщает, что примерно через 30 лет в мире может наступить голод по всей планете. По предварительной информации, на сегодняшний день в мире голодает почти 800 миллионов человек, основной причиной возможной нехватки продуктов может стать чрезмерно растущая популяция человеческой расы на Земле.

Ученые также утверждают, что порядка 31% населения планеты нерационально используют продукты питания, выбрасывая остатки еды, которую все еще можно использовать в пищу. Каждый год примерно 1,3 миллиарда тонн еды выбрасывается на мусорную свалку, четверть из которой хватило бы для того, чтобы накормить всех нуждающихся на планете. В основном, пищу выбрасывают жители развитых стран: к примеру, среднестатистический житель Европы выбрасывает до 300 килограмм еды в год, при этом, огромное количество продуктов питания портится не дойдя до покупателей.

Читайте также: Нанесение татуировок укрепляет иммунитет, - ученые

Во избежание всемирного голода ученые требуют проводить контроль выбрасываемой пищи, только в этом случае количество голодающих значительно снизится.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: