Регистрация Войти
Вход на сайт

Google официально представила Android N (ФОТО)

9 марта 2016 23:12
Google официально представила Android N (ФОТО)Компания Google официально представила новую версию мобильной операционной системы Android N. Однако эта версия пока только для разработчиков.

Предполагалось, что «поисковый гигант» покажет свою ОС в мае, однако презентация состоялась сегодня, 9 марта.

В компании подчеркнули, что эта версия не предназначена для повседневного использования, так как система очень нестабильна.

Мультиоконный режим

Android N стала первой версией операционной системы от Google с поддержкой мультиоконного режима. Пользователи смогут вывести на экран смартфона или планшета два разных приложения одновременно, а также установить удобный для себя размер окон. Такая функция появилась на iPad в прошлом году.

Google официально представила Android N (ФОТО)


Читайте также: Microsoft снова унизила Apple в рекламных роликах (ВИДЕО)

«Картинка в картинке»

В Android N дебютировал новый режим «картинки в картинке». С его помощью можно во время пользования устройством открывать в углу экрана видеоролик. Данная функция стала доступна на устройствах Apple с релизом iOS 9.

Google официально представила Android N (ФОТО)


Функция быстрых ответов

Помимо этого в Android N появилась улучшенная система уведомлений в стиле iOS 9. Разработчики смогут добавить в оповещения функцию мгновенного ответа без перехода в само приложение, а также группировать однотипные уведомления.

Google официально представила Android N (ФОТО)


Вице-президент Google по развитию Android Хироши Локхэймер объяснил ранний релиз беты Android N желанием компании собрать как можно больше отзывов от разработчиков. Версия Developer Preview стала доступна для устройств Nexus 6, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Nexus 9 и Pixel C.

Финальный вариант Android N выйдет летом этого года. По словам представителей Google, это будет один из самых быстрых релизов Android.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: