Регистрация Войти
Вход на сайт

Оптическая иллюзия может создать дыру в ладони без ущерба здоровью (ВИДЕО)

6 марта 2016 04:40
Оптическая иллюзия может создать дыру в ладони без ущерба здоровью (ВИДЕО)На YouTube-канале "Braincraft" опубликовано видео, как самостоятельно создать и испытать на себе визуальный эффект, который позволяет словно смотреть сквозь дыру в ладони.

Без использования магии или причинения вреда здоровью пользователи интернета научились создавать необычный визуальный эффект, позволяющий словно посмотреть через дыру в руке. В видео, опубликованном на канале "Braincraft" в YouTube. Сообщается, что обмануть собственные глаза удается благодаря бинокулярному соперничеству.

Читайте также: Британские ученые обнаружили ахиллесову пяту рака

Чтобы самостоятельно воссоздать иллюзию понадобиться лист бумаги или газеты, который следует свернуть так, чтобы получилась узкая труба. После чего ее нужно приставить к одному глазу, а другой прикрыть свободной рукой, и некоторое время посмотреть одним глазом через трубку. И вот, после проделанных манипуляций, можно приступить к сути визуального эффекта - нужно поставить ладонь, которая прикрывала один глаз, перед собой. Через несколько секунд изображения сместятся и можно увидеть "дыру" в ладони.

Биполярное соперничество глаз провоцирует органы зрения одновременно передавать информацию. Однако, если один из глаз видит больше, а другой меньше, их картинки не совпадают, и разные изображения просто накладываются друг на друга. Благодаря этому и создан визуальный эффект с дыркой в руке.

Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: