Регистрация Войти
Вход на сайт

К Земле приближается гигантский астероид

4 марта 2016 07:40
К Земле приближается гигантский астероидУченые установили, что на 8 марта к Земле приблизится астероид, открытый в 2013 году и занесенный в каталоги под названием-аббревиатурой 2013 TX68. Объект имеет диаметр около 30 и в канун Международного женского дня он окажется на расстоянии 5 млн км от нашей планеты.

Сообщается, что значительное расстояние между Землей и 2013 TX68 не даст возможность наблюдать за этой встречей без помощи специальной техники. А в следующий раз данный космический объект вернется к Земле только осенью 2017 года.

Читайте также: На Титане замечены «морские» волны

Размеры астероида 2013 TX68 на 10 метров превосходит параметры знаменитого Челябинского метеорита, упавшего три года назад.
Источник: independent-news.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: