Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые считают, что вирусы имеют иммунную систему

1 марта 2016 23:24
Ученые считают, что вирусы имеют иммунную систему Французские учёные предположили, что у крупных вирусов присутствует иммунная система, которая помогает им защититься от меньших сородичей.

Бактерии использовали систему CRISPR для защиты от различных вирусов, копируя к себе частички их ДНК, тем самым запоминая свойства врага и при следующих нападениях просто уничтожали паразитов. Вирусы сами являются паразитами, но оказалось, что и у вирусов есть свои паразиты.

Читайте также: Ученые рассказали о вреде электронных сигарет

На протяжении долгого времени у учёных было мнение, что системой CRISPR обладают только вирусы маленьких размеров. Но сейчас стало известно, что вирусы гигантских размеров также обладают своей иммунной системой, всё же, отличающейся от CRISPR, ее назвали MIMIVRE. Она не является аналогом CRISPR, но имеет очень много похожих свойств.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: