Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали 3D-модель древнего Рима

1 марта 2016 15:40
Ученые создали 3D-модель древнего РимаУченые воссоздали древний Рим в 3D-модели, благодаря чему любой желающий может посмотреть, как выглядели улицы города в 320 году нашей эры.

Группа иностранных ученых провела процесс воссоздания древнего Рима периода 320 года нашей эры. Создание 3D-модели столицы бывшей Римской империи проводили в рамках проекта под названием Rome Reborn, ученые выбрали именно 320 год в связи с тем, что в этот период времени империя достигла своего максимального могущества, до переноса столицы в Константинополь императором Константином, что стало первой отправной точкой к краху государства.

Читайте также: Восхитительная Азия. Путешествие по дождливой Мьянме (ФОТО)

В 320 году население Рима составляло около двух миллионов человек, что больше любого города на планете в то время, за исключением Лондона. Ученые воссоздали дворцы императоров на холме Палатин, в том числе другие знаменательные места, такие как арена для боев гладиаторов Колизей и знаменитые Троянские бани. Уникальным сооружением являются акведуки, коих в Риме было предостаточно, что стало первой в истории человечества системой доставки питьевой воды в город.

Площадь модели древнего Рима составила 25 километров в квадрате, в будущем 3D-модель может быть использована в компьютерных играх.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: