Регистрация Войти
Вход на сайт

Microsoft сворачивает проект по переносу приложений Android

27 февраля 2016 23:36
Microsoft сворачивает проект по переносу приложений AndroidКомпания сосредоточится на разработке инструмента для портирования iOS-приложений.

В прошлом году на конференции для разработчиков Build 2015 софтверный гигант рассказал о новом инструменте, который позволит относительно легко переносить приложения для Android на собственную платформу Windows 10 Mobile. Его рабочее название – “Project Astoria”.

Вместе с данным инструментом Microsoft анонсировала проект Islandwood, предназначенный для портирования iOS-приложений на Windows Mobile.

Компания довольно долго работала над проектами Astoria и Islandwood, однако многочисленные отзывы разработчиков о ненадобности двух схожих инструментов побудили Microsoft выбрать что-то одно.

Читайте также: В Сети появились первые «живые» снимки iPhone SE (ФОТО)

Именно поэтому вчера редмондская корпорация официально объявила о прекращении работы над проектом Astoria. Отныне Microsoft сфокусируется на развитии Project Islandwood, который также известен как Windows Bridge for iOS.

Причём этот инструмент позволит не просто переносить iOS-приложения на Windows Mobile, при этом минимально изменяя код, но и создавать из них универсальные программы, работающие также на полноценной Windows 10 и Xbox One.

Ну а разработчикам Android-приложений компания предлагает присмотреться к iOS Bridge и Xamarin.
Источник: iphones.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: