Регистрация Войти
Вход на сайт

В марте Apple представит 4-дюймовый iPhone SE

27 февраля 2016 05:20
В марте Apple представит 4-дюймовый iPhone SEВ последние дни появляется все больше слухов о готовящемся 4-дюймовом iPhone 5se, что вполне закономерно, ведь, как предполагается, аппарат будет представлен на мероприятии уже в следующем месяце. Надежные источники Марка Гурмана из 9to5Mac утверждают, что вместо ожидаемого iPhone 5se в следующем месяце Apple анонсирует «iPhone SE».

Речь идет о компактной модели смартфона, который придет на смену iPhone 5s. На то, чтобы изменить привычную схему именования, у Apple есть несколько причин. Во-первых, это упростит нынешнюю линейку мобильных устройств. Появление новой модели с порядковым номером, который отстает от номера флагманов, может иметь негативный эффект с маркетинговой точки зрения, полагает источник. Кроме того, в дальнейшем Apple без опасений сможет оставить смартфон без обновления «на второй год».

Читайте также: Что будет, если опустить камеру GoPro в лавовую лампу (ВИДЕО)

iPhone SE будет выглядеть практически идентично iPhone 5s, за исключением более округлых граней корпуса. Новинка будет работать на топовой однокристальной платформе Apple A9 и получит обновленную 8-мегапиксельную камеру, а также модуль NFC для поддержки платёжного сервиса Apple Pay. Хотя у телефона не будет чувствительного к силе нажатия дисплей 3D Touch, как у iPhone 6s, сообщается, что наравне с флагманом он будет поддерживать функцию Live Photos.

iPhone SE выйдет в конфигурациях с объемом памяти 16 и 64 ГБ, а также получит оттенок розовое золото от iPhone 6s. Аппарат будет стоить на уровне iPhone 5s.

По информации Гурмана, презентация iPhone SE пройдет 15 марта. В этот же день Apple покажет 9,7-дюймовый iPad Pro и новые ремешки для «умных» часов Apple Watch. Планшет, как ожидается, предложит такие же спецификации как 12,9-дюймовый iPad Pro, только в более компактном корпусе и за меньшую цену. Новый iPad Pro будет поддерживать Apple Pencil и клавиатуру Smart Keyboard.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: