Регистрация Войти
Вход на сайт

Samsung снова копирует Apple (ФОТО)

26 февраля 2016 23:24
Samsung снова копирует Apple (ФОТО)Читатели официального блога Samsung обвинили компанию в плагиате, заявив, что технология фронтальной вспышки, реализованная в новейших смартфонах Galaxy S7 и Galaxy S7 edge, повторяет то, что уже доступно владельцам iPhone. Пользователи уверены, что южнокорейский гигант незаконно использовал технологии Apple.

При использовании фронтальной камеры смартфонов iPhone 6s в условиях недостаточной освещенности дисплей мобильных устройств выполняет роль вспышки, на короткий промежуток времени загораясь в три раза ярче максимального уровня. В этот момент камера автоматически корректирует баланс белого, чтобы цвета получались более натуральными. Технология получила название Retina Flash.

В Apple описывают работу функции следующим образом:

«При съёмке селфи предварительная вспышка определяет уровень освещённости, после чего срабатывает вспышка True Tone Flash на дисплее, оптимально дополняя собой окружающее освещение. В итоге у вас получается прекрасный снимок с реалистичной цветопередачей и естественным тоном кожи. В основе Retina Flash лежит инновационная технология: специальный процессор увеличивает яркость экрана в три раза по сравнению с обычным состоянием».

Читайте также: Что будет, если опустить камеру GoPro в лавовую лампу (ВИДЕО)

Аналогичная функциональность, как оказывается, реализована и в смартфонах Galaxy S7 и Galaxy S7 edge. Вряд ли Apple будет предъявлять судебные претензии на этот счет, однако некоторые пользователи сильно возмущены этим фактом.

Samsung снова копирует Apple (ФОТО)
Samsung снова копирует Apple (ФОТО)
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: