Регистрация Войти
Вход на сайт

SeaBubble - через год в Париже появится «летающий» вид транспорта (ФОТО)

27 февраля 2016 00:40
SeaBubble - через год в Париже появится «летающий» вид транспорта (ФОТО)Мэр Парижа Анн Идальго пожелала, чтобы Париж стал первым городом мира, в котором появятся необычные автомобили. Главной их задачей станет борьба со столичными пробками.

«Летающие автомобили могут появиться в Париже уже в ближайшем будущем», пишет Le Figaro. Издание поясняет, что «летать» автомобили SeaBubble будут не между зданий, как фантастических фильмах, а над Сеной.

Новый вид транспорта представляет собой что-то вроде гигантского катамарана, который скользит над водой. Вместимость такого транспортного средства по сравнению со стандартными автомобилями небольшая – четыре человека.

SeaBubble - через год в Париже появится «летающий» вид транспорта (ФОТО)

Напоминающие внешне капсулы автомобили при движении практически не касаются воды. С водной гладью контактируют только четыре опоры. Скорость автомобилей будет зависеть от действующего в конкретном городе законодательства (в Париже – 18 км/ч).

Читайте также: Архитектор из Великобритании разработал не имеющую аналогов супер-яхту (ФОТО)

По словам разработчиков, на начальном этапе для SeaBubble потребуется водитель, однако конструкторы уже задумались над проектированием автономной модели. Сооружение первого прототипа уже началось. Первая демонстрация в Париже намечена на июнь. Массовое производство будет запущено в 2017 году.
Источник: euromag.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: