Регистрация Войти
Вход на сайт

MasterCard ввел систему подтверждения платежей с помощью селфи

27 февраля 2016 03:40
MasterCard ввел систему подтверждения платежей с помощью селфиПлатежная система MasterCard в Великобритании в ближайшее время введет в использование инновационную услугу, которая позволит все пользователям карточек подтверждать платежи при помощи селфи. Возможным это стало благодаря использованию набирающей популярность системы распознавания лиц.

Помимо селфи-снимков, новая система позволит жителям Британии использовать для верификации платежей и переводом отсканированные отпечатки пальцев. Новая система полностью заменит имеющуюся систему паролей и PIN-кодов, ожидают эксперты. Само собой интеграция новинки будет постепенной, и на первых этапах будет существовать вместе с «классическими» методами.

Стоит отметить, что MasterCard уже опробовали и начали внедрять систему с селфи и отпечатками пальцев в двух странах. Сделано это было еще летом прошлого года в США и Нидерландах. Ожидается, что помимо Великобритании, в 2016 году к программе присоединится еще по меньшей мере 14 государств.

Читайте также: Королева Великобритании получила необычный подарок к юбилею

Как рассказал Аджей Бхалла, президент компании MasterCard по вопросам безопасности, держатели карт компании в США и Голландии действительно «полюбили» новую систему и уже сегодня активно ей пользуются там, где это стало возможным. Чаще всего при этом пользователи используют именно селфи-снимки.

Помимо этого Аджей Бхалла рассказал о том, что компания MasterCard весьма активно работает над созданием других методов подтверждения платежа. Не так давно инженеры компании начали работать над системой, которая позволила бы при помощи смартфона подтверждать платеж сканированием радужной оболочки глаза человека. Есть также экспериментальный вариант с голосом, однако его разработка пока заморожена в виду несовершенства технологии.
Источник: novate.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: