Регистрация Войти
Вход на сайт

Sony представила умный беспроводной наушник Xperia Ear (ВИДЕО)

22 февраля 2016 22:24
Sony представила умный беспроводной наушник Xperia Ear (ВИДЕО)Компания Sony анонсировала на MWC 2016 «умный» наушник Xperia Ear, информация о котором появилась в Сети накануне выставки. В компании говорят, что гаджет дает пользователям смартфонов совершенно новый способ общения, позволяя оторвать взгляд от экрана и наслаждаться окружающим миром.

Xperia Ear работает по принципу беспроводных наушников Motorola. Оригинальная модель Moto Hint дебютировала еще в 2014 году, а в прошлом году вышло второго поколение устройства. Но продукт Sony предназначен не для прослушивания музыки и далеко не только для разговоров. Sony позиционирует устройство в качестве личного помощника.

Новинка сопрягается со смартфоном и понимает голосовые команды, умеет озвучивать различную полезную информацию владельцу. К примеру, прогноз погоды, ближайшие события в календаре, имя звонящего абонента, новости. Другими словами, позволяет оставаться в курсе событий. При помощи Xperia Ear можно отдать команду коммуникатору совершить звонок, надиктовать сообщение.

Читайте также: Много не бывает. Китайцы анонсировали смартфон с 6 ГБ оперативной памяти (ФОТО)

Как видно на изображениях, наушник достаточно крупный. Это обусловлено наличием ёмкого аккумулятора, которого, по заявлению Sony, должно хватить на целый день работы. Если точнее, то время автономной работы составляет до 3,5 часов при непрерывной эксплуатации, с возможностью дополнительной подзарядки (до 12 часов работы при среднестатистическом сценарии использования смартфона) от специального чехла. Также заявлена защита от влаги (IPx2).

Xperia Ear поступит в продажу летом этого года. Стоимость устройства пока не называется.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: