Регистрация Войти
Вход на сайт

Детей в больницах будут опекать роботы-няньки

22 февраля 2016 14:00
Детей в больницах будут опекать роботы-нянькиГруппа исследователей из Массачусетского технологического института разработала уникальное технологическое средство, позволяющее упрощать жизнь госпитализированных детей.

В частности, речь идет о специальном роботе-медвежонке, основной задачей которого является оказание психологической помощи пациенту. Отмечается, что на сегодняшний день устройство уже прошло ряд лабораторных испытаний.

Во время реализации экспериментов медики приносили новшество больным ребятам, проходящим лечение в одном из Бостонских детских госпиталей. По словам авторов проектов, пока что программа дистанционно управляется актером, который находится в соседнем помещении.

В ближайшем будущем вместо него ученые задействуют искусственный интеллект. Как заявили психологи, все мальчики и девочки по-разному реагировали на медвежонка.

Читайте также: Успешность в жизни зависит от степени упрямства - ученые

Некоторым пациентам он нравился и вызывал большой интерес, однако, были и такие дети, которые недоверчиво отнеслись к роботу. Разработчики утверждают, что каждый ребенок во время общения должен одевать специальный браслет, измеряющий эмоциональное состояние малышей.

По слова врачей, это нужно для того, чтобы эксперты могли постоянно контролировать восприятие детьми нового знакомого.
Источник: healthvesti.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: