Регистрация Войти
Вход на сайт

Англичане наметили запуск в массовое производство городского водородного автомобиля (ФОТО)

17 февраля 2016 18:15
Англичане наметили запуск в массовое производство городского водородного автомобиля (ФОТО)В Великобритании уже в ближайшие годы планируют наладить массовый выпуск водородных автомобилей. 100-процентно экологичный и суперэкономичный автомобиль не будут уступать своим предшественникам ни в технических характеристиках, ни в комфорте.

Запуск первый в мире водородной машины в производство намечен на 2018 год, а не так давно автомобиль прошел первые испытания. В настоящее время британские инженеры из компании Riversimple Ltd UK, продолжают свою работу над первым городским водородным автомобилем, который получил название Rasa.

Англичане наметили запуск в массовое производство городского водородного автомобиля (ФОТО)
Творение инженеров Riversimple Ltd UK.

Работает прототип на водородном двигателе и водородном топливном элементе, которые позволяют пройти ему при полной заправке до 483 километров. При этом, как утверждают сами создатели, вместимость бака составляет всего 1.5 кг водорода. В перспективе, именно высокая топливная эффективность должны стать главным достоинством Rasa и других подобных автомобилей. Помимо экономичности, новый автомобиль должен будет отличаться экологической чистотой, что вполне закономерно при использовании двигателя на водородном топливе.

Англичане наметили запуск в массовое производство городского водородного автомобиля (ФОТО)
Тот самый двигатель.

Автомобиль Rasa с самого начала разрабатывался британскими конструкторами в соответствии со всеми европейскими требованиями по вопросам безопасности, качества и экологичности. Именно поэтому проекту удалось очень быстро привлечь необходимые для разработки инвестиции в размере 2.85 млн долларов США. Также ожидается, что на эти дотации компания сможет создать сразу 20 действующих прототипов.

Англичане наметили запуск в массовое производство городского водородного автомобиля (ФОТО)
Оригинальный дизайн.

Разрабатывалась и создавалась Rasa по собственному проекту с абсолютного нуля. Машина будет весьма экономичной и в вопросе производства, обещают создатели. Позиционируется новинка, как автомобиль городского типа, однако подойдет и для дальних поездок. Запуск серийного производства намечен на I квартал 2018 года. Не так давно прошел «альфа-тест» автомобиля. Что касается класса, то Rasa станет первым водородным хэтчбеком.

Англичане наметили запуск в массовое производство городского водородного автомобиля (ФОТО)
Объем бака - 1.5 литра. Запас хода - 483 километра.

Читайте также: Jaguar представил самый быстрый автомобиль семейства F-Type

Водородный автомобиль будет иметь достаточно низкую посадку и рассчитан на двух пассажиров. В остальном прототип имеет все привычные блага и удобства обычных автомобилей. Машина имеет отзывчивое управление, а ее крейсерская скорость составляет 96 км\ч. При этом скорости в 100 км\ч автомобиль в данный момент достигает чуть больше, чем за 9 секунд. Об ориентировочной стоимости авто будущего пока ничего не сообщается.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: