Регистрация Войти
Вход на сайт

Google в рекламном ролике «потроллила» Apple (ВИДЕО)

16 февраля 2016 23:12
Google в рекламном ролике «потроллила» Apple (ВИДЕО)Google запустила промо-видео операционной системы Android, в котором показано два рояля — первый имеет весь спектр звуков, а второй — только один, который возникает при нажатии на любую клавишу. Реклама направлена на пользователей iPhone, в ней устройство конкурента сравнивается со скудностью звучания музыкального инструмента, состоящего из одной ноты.

Видео начинается с того, что молодой человек виртуозно играет «Лунную» сонату Бетховена на традиционном рояле, а потом разворачивается на стуле и продолжает исполнять эту же композицию на аналогичном инструменте, но способном воспроизводить только один звук. Музыкант поочередно играет на разных роялях.

«У рояля 88 клавиш. Каждая из них разная. Но что, если бы все они были одинаковыми?», – говорится в сообщении Google. В конце рекламы на экране появляется слоган: «Be together. Not the same» («Будьте вместе, но не одинаковыми»).

Читайте также: В Сети появились новые изображения флагманских смартфонов Samsung (ФОТО)

Таким образом, в компании решили обратить внимание на преимущество платформы Android в виде широкого модельного ряда устройств. В Google выбор гаджетов у Apple сравнивается со скудностью звучания рояля, состоящего из одной ноты. Приверженцы же Android могут выбирать из огромного числа самых разных девайсов, которые работают под управлением этой операционной системы. Интерфейс и функционал гаджетов при этом могут быть непохожи, в то время как iOS на разных устройствах Apple отличается незначительно.

На создание фортепиано с одной нотой у Google ушло пять недель.

Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: