Регистрация Войти
Вход на сайт

В США создали приложение, которое оповещает о землетрясении (ВИДЕО)

16 февраля 2016 00:40
В США создали приложение, которое оповещает о землетрясении (ВИДЕО)Владельцы всех Android-устройств могут помочь друг другу заранее узнать о надвигающихся землетрясениях. Исследователи Калифорнийского университета в Беркли разработали мобильное приложение MyShake, которое использует датчики смартфонов, чтобы определить возникновение тектонических процессов.

Информация собирается со всех устройств в единую базу, что позволяет программе с высокой точностью делать соответствующие прогнозы и предупреждать пользователей поблизости очага землетрясения. Основным датчиком, данные с которого помогают в определении землетрясения, является акселерометр, а специальные алгоритмы, разработанные исследователями, позволяют отличить ложные сигналы от настоящих. Учёные верят, что в дальнейшем MyShake позволит более точно прогнозировать начало землетрясений и заранее предупреждать людей.

Читайте также: Полет к Марсу очень опасен, – ученые

На сегодняшний день приложение способно распознать землетрясение магнитудой 5,0 на расстоянии до 10 километров. Более сильные землетрясения, соответственно, определяются и на большей дистанции. Уведомление посылается всем людям в округе только в том случае, если 60% устройств зарегистрировали сейсмическую активность. Исследователи уверены, что это приложение поможет спасти множество жизней.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: