Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, какие фильмы любят смотреть мыши

15 февраля 2016 23:12
Ученые выяснили, какие фильмы любят смотреть мышиЯпонские ученые провели необычное наблюдение, благодаря которому выяснили, что мыши предпочитают смотреть видеоролики со сценами сражений больше, нежели эротические фильмы. Подробно о данном исследовании передает источник Animal Cognition.

Для своего исследования специалисты поместили мышей в клетку с двумя отсеками. В одном мышам демонстрировали видео с двумя дерущимися мышами, а в другом – сцену спаривания своих сородичей.

В отсеке с «боевиком» подопытные проводили 40% времени, а в «эротической» комнате – 35%. Наименее интересной видеозаписью оказалась сцена обнюхивания.

Читайте также: Дофаминовый наркотик: вся правда о мышлении

Также специалисты отметили, что для своего опыта взяли мышей мужского пола, не имевших до этого сексуальных отношений. Ученые предположили, что если бы мыши до эксперимента имели сексуальный опыт, возможно, видео эротического содержания заинтересовало бы их больше.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: