Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские операторы начинают тестирование сети 5G

13 февраля 2016 20:12
Американские операторы начинают тестирование сети 5GВ конце прошлого года американская компания Verizon заявила, что в первой половине 2016 года начнется тестирование технологии 5G.

Недавно подобное заявление сделала и компания AT&T. Сообщается, что последняя намерена распространять мобильные сети пятого поколения с помощью продукции Intel и Ericsson.

Первый тесты сети 5G будут произведены в лабораторных условиях, после чего пройдут полевые исследования. Тестирование технологии начнется в городе Остин, штат Техас, США.

Читайте также: В Нидерландах со дна реки подняли судно XV века

Отметим, что мобильные сети 5G будет работать на скоростях, которые в несколько раз превышают скорость существующих на сегодняшний день аналогов. Однако вряд ли технология получит массовое распространение до конца текущего десятилетия.

Напомним, что в Украине лишь в прошлом году мобильные операторы ввели поддержку 3G. Сейчас идут разговоры о внедрение 4G/LTE, однако в ближайшие годы этого не стоит ожидать.
Источник: geeky-gadgets.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: