Регистрация Войти
Вход на сайт

Как восстановить работу «убитого» переводом даты iPhone

12 февраля 2016 20:36
Как восстановить работу «убитого» переводом даты iPhoneПользователи сети обнаружили способ вернуть к жизни iPhone, которые вывели из строя переводом системной даты в настройках устройства. Соответствующая инструкция опубликована на Reddit.

Если вручную поменять дату на 1 января 1970 года и перезагрузить iPhone, то он зависает на этапе загрузки и больше не включается. С такой проблемой сталкиваются все гаджеты Apple, работающие на процессорах A7, A8 и A8X, а также A9 и A9X. Версия операционной системы при этом не имеет значения. Восстановить смартфон с помощью перезагрузки клавишами Home и Power не получится.

Пользователи в Сети выяснили, с чем связана данная ошибка iOS и нашли способ решения проблемы. Как пишет юзер под ником Zhuromsky, из-за часовых поясов стандартное время на устройстве вычитается/добавляется к GMT. На iPhone, iPad и любом другом девайсе время хранится в секундах от 01.01.1970 00:00, если при этом переставить время на начальную отметку, то количество секунд становится отрицательным. По этой причине происходит сбой.

Читайте также: Ученые объявили об открытии предсказанных Эйнштейном гравитационных волн

Пользователям, устройства которых не загружаются из-за перестановки времени, следует отсоединить аккумулятор. В этом случае счетчик секунд сбрасывается «на ноль» с нейтральным часовым поясом и аппарат снова может загрузиться. Также устройство можно оставить без подключения к питанию и дождаться полной разрядки батареи. Пользователи Reddit подтвердили, что смартфон успешно включается и продолжает функционировать после полной разрядки аккумулятора.

Стоит добавить, что пользователь, обнаруживший данный сбой, утверждает, что с проблемой могут столкнуться пользователи публичных сетей Wi-Fi. Злоумышленники могут направлять вредоносные запросы на сервер сети для перестановки времени на iPhone на 1 января 1970 года, таким образом в «кирпич» может превратиться каждый из подключенных к сети гаджетов.

Владельцам устройств с джейлбрейком рекомендуется установить из магазина Cydia неофициальное приложение BrickingDate (repo.ziph0n.com), оно блокирует установку злополучной даты в календаре iPhone и iPad. Всем остальным можно посоветовать подключаться только к проверенным сетям Wi-Fi и установить пароль на устройство.
Источник: macdigger.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: