Регистрация Войти
Вход на сайт

Возрожденный голландский авторопизводитель готовится к презентации новой модели

12 февраля 2016 00:20
Возрожденный голландский авторопизводитель готовится к презентации новой моделиНидерландский автопроизводитель Spyker Cars N.V. опубликовал тизер новой модели, которая будет представлена в начале марта на Женевском автосалоне. Машину назвали C8 Preliator.

Никакие технические подробности пока не раскрываются, но индекс C8 указывает на связь с семейством купе и родстеров Spyker, выпускавшихся в нулевых годах – C8 Spyder, C8 Laviolette, C8 Aileron и т.д. Однако в отличие от своих идеологических предшественников, оснащавшихся 4,2-литровыми восьмерками Audi мощностью от 400 до 600 л.с., новая модель будет электрической.

Еще прошлым летом Spyker, возобновивший деятельность после кратковременного банкротства, едва не уничтожившего компанию, объявил о начале сотрудничества с производителем электрических самолетов Volta Volaré. Совместными усилиями партнеры должны наладить выпуск «сенсационных и стильных» электрокаров.

Читайте также: Японский автогигант Honda намерен усилить позиции на европейском рынке

Последнее, что мы видели у Spyker – купе и родстер B6 Venator, представленные в 2013 году. Их запуску в серию помешали экономические проблемы компании. Вполне вероятно, что C8 Preliator будет выполнен в стилистике этих концептов. Пока не ясно – покажут ли в Женеве прототип или сразу готовую к производству модель.
Источник: cartimes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: