Регистрация Войти
Вход на сайт

Энтузиасты собрали необычного робота из конструктора LEGO (ВИДЕО)

9 февраля 2016 10:33
Энтузиасты собрали необычного робота из конструктора LEGO (ВИДЕО)Компания Arrow, занимающаяся разработкой электроники, выпустила рекламный ролик, в котором снят работающий механизм из конструктора LEGO, который самостоятельно складывает и запускает бумажные самолетики.

Механизм представляет собой полностью автоматическую «сборочную линию полного цикла» бумажных самолетиков. LEGO-робот производит все работы, от приема бумаги из лотка до запуска готового самолетика. Для сборки и съемки рекламного ролика был нанят бразильский дизайнер Артур Сачек (Arthur Sacek), который известен своими сложными моделями из знаменитого конструктора.

Читайте также: Американские беспилотники помогут страховщикам оценивать ущерб

В коллекции дизайнера есть собранные из LEGO танцующий робот, скульптуры и даже фрезерный станок с ЧПУ. Пластиковый конструктор LEGO часто используется для создания сложных механизмов или непривычных для детского конструктора предметов. Нидерландский конструктор, например, при помощи деталей конструктора собрал кондитерский 3D-принтер, а канадец сконструировал LEGO-принтер, который сканирует и «печатает» плоское цветное изображение из деталей конструктора. Также детский конструктор используется для создания деталей огнестрельного оружия — в 2015 году начались продажи LEGO-приклада для винтовки AR-15.



Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: