Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские беспилотники помогут страховщикам оценивать ущерб

9 февраля 2016 09:10
Американские беспилотники помогут страховщикам оценивать ущербБританский перестраховочный брокер Willis Re заключил с американским оператором малых беспилотных летательных аппаратов Measure соглашение об их использовании в интересах страховых компаний.

Данные с беспилотников позволят страховым компаниям получать более полное представление о происшествии и лучше оценивать ущерб, чтобы впоследствии принимать решение о выплате страховой компенсации. Услуги беспилотной разведки будут оказываться в США американским страховым компаниям. Measure владеет более чем 450 типами беспилотных летательных аппаратов, работающих как на аккумуляторах, так и на бензиновых двигателях. Компания имеет сертификацию Федерального управления гражданской авиации США в соответствии с требованиями «Раздела 333» правил летной безопасности, то есть Measure разрешено использовать беспилотники в городе.

Читайте также: Перспективный истребитель перелетел через Атлантику

«Раздел 333» представляет собой свод правил полетов и производства беспилотников. Помимо прочего, этими правилами запрещены полеты в населенной местности гражданских беспилотников, которые не прошли сертификацию и не выпускаются серийно. Во время полетов аппараты должны находиться в зоне видимости оператора и летать на высоте не более 61 метра. В 2015 году Американский Красный Крест и Measure использовали беспилотники при ликвидации последствий стихийных бедствий, а также для оценки площадей затопления и ущерба, нанесенного наводнением. Результаты этих операций использовались при оценке эффективности использования беспилотников в интересах страховых компаний.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: